P.s. можно через дано)) В прямоугольном треугольнике АВС, угол А-прямой. Внешний угол при вершине

В равен 120 °. Найти угол С А)60 °                  В) 50° Б) 90°                   Г)30 °

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.
Если внешний 120 тогда угол АВС =180-120=60(суміжні, не знаю как это будет по рус) если угол А 90, то С=180-(90+60)=30
Отвечает Латышева Милла.
Рассмотрим треуг ABC - прямоугольный,
угол B = 180-120 = 60° (как внешний и внутренний углы), а т.к. сумма углов треугольника равна 180°, ⇒
<С = 180 - (90+60)
<С = 30°
Ответ  Г) 30°