Радиус окружности, описанной около квадрата, равен 4 корня из 2 . Найдите радиус окружности,

вписанной в этот квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Стороны квадрата равны : Sqrt(2(2Sqrt(2)^2)) = Sqrt(2 *4 * 2) = Sqrt(16) = 4 . Значит радиус окружности вписанной в этот квадрат равен : 4 / 2 = 2