Периметр равнобедренного треугольника 20 см. Основание треугольника на 4 см меньше его боковой

стороны. Найдите основание и боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

A-основание
b-боковая сторона
b=a+4
P=20 см
a-? b-?

P=a+2b
Составим уравнение:
20=a+a+4+a+4
20=3a+8
3a=12
a=4 см
b=8 см

Отвечает Кыдырали Нургул.

Х-4- основание
Х- боковая сторона , тогда
(Х-4)+Х+Х=20
3Х=24
Х=8- боковая сторона
8-4=4-основание