Найдите площадь правильного треугольника, если площадь описанного около него круга равна 100п см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Sкруга=ПR²
100П=ПR²
R²=100
R=10
Пусть а - сторона треугольника, тогда R=a/2sin60
a=2R*sin60=2*10*√3/2=10√3
S треугольника =а²*sin60/2=300*√3/4=75√3