Текст вопроса В треугольнике АВС DE — средняя линия (DE || AB). Площадь треугольника DEC равна 4.

Найдите площадь четырехугольника ABED.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовский Владимир.

треугABC=2треугDEC так как DE - средняя линия

ABC=2*4=8

ABED=ABC-DEC

ABED=8-4=4