Помогите ! Луч света падает от фонарика на поверхность зеркала А под углом 70º, а отраженный от

него луч падает на поверхность другого зеркала В под углом 60º и отражается от него. Зеркала размещены так, что все падающие и отраженные лучи лежат в одной плоскости . Найти градусную меру малейшего внутреннего угла образованного лучами треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.
Кут при зеркалі А=180-(70*2)=40
Кут при зеркалі В=180-(60*2)=60
Кут при ліхтарі (фонарі)=180-40-60=80
Отже найменший кут=40°