Периметр пареллелограмма равен 88 см. Найдите стороны параллелограмма,если известно,что одна из них

в три раза больше другой. Помоги,пожалуйста,срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Тёма.

P=2(а+в)

88=2*(х+3х)

88=8х

х=11 см - меньшая сторона,

11*3=33   см - большая сторона

Отвечает Суржан Артур.


Дано: параллелогр АBCD, P=88см
Найти стороны параллелограмма
Решение: 1.Противолежащие стороны равны и паралальны(по определь.)
2. Пусть сторона АВ х см тогда сторона СD 3х по условию известно что P=88см Составим уравнение
(3x+x)*2=88
4x*2=88
8x=88
x=11

АB=11cm
CD=11*3=33cm
Ответ 11, и 33 см