В прямоугольном параллелепипеда стороны основания равны 3 и 6 см. Боковая поверхность равна 36

см^2. Найти его объем

Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.

Sбок = Росн · Н
Росн = (3 + 6) · 2 = 18 (см)
Н = Sбок : Росн = 36 : 18 = 2 (см)
V = 
Sосн · Н = 3 · 6 · 2 = 36 (см³)