Приведите подобные слогаемые 2,4у+5-3,4у-0,7х-4у Упрастите выражение 0,4х+0,3(х-33) и найдите его

значение при Х=6,3. Решение уровнения 5(у-6)=88у-47 Представте в виде степини частицы х в 17:х в 4 В равнобедренном треугольникее АВС (АС оснавание) угол при оснавание равен 40 градусав Найти остальные углы

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Александра.

Ответ:

А. 2.4y-3.4y-4y-0.7x+5=-5y-0.7x+5

Б. 0.4x+0.3x-9.9=0.7x-9.9

  Если x=6.3, то имеем 0,7*6,3-9,9=-5,49

B. 5y-30=88y-47

Переносим выражение с переменной на левую сторону, а числовое значение правее. (Не забудь учесть, что при переносе знаки меняются)

5y-88y=-47+30

-83y=-17

y≈0.2

Г. Не поняла смысл задания

Д. Нам дан равнобедренный треугольнник, т.е.  зная что углы при основании равнобедренного треугольника равны, значит ∠А =∠ В = 40°

Сумма углов треугольника равна 180°

∠С = 180 - ∠А - ∠ В

∠С = 180 - 40- 40

∠С = 100°

Ответ:  ∠В = 40 ° , ∠С = 100°