Найдите площадь трапеции если сумма его основания равна 12 см а высота 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.


S=a+b/2 * h

S= 12/2 *4=6*4=24cм^2

Отвечает Кожухарь Ирина.

Площадь трапеции  это полу-сумма оснований умноженная на высот

т,е с исходными числами это 12\2*4=24

Ответ:24см.кв.