Дано:треугольник АВС угол В=90 угол С=40 ,бисектрисса и  А серединный перпендикуляр к отрезку

ВС пересекаются в т К.Найти угол ВСК?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Алёна.

Треугольник АКС равнобедренный, ВН - серединный перпендикуляр, КН = высоте = медиане , если высота = медиане треугольник равнобедренный, угол КАС=углу КСА=уголА/2= (90-40)/2=25. угол ВСК=уголС-угол АСК=40-25=15