Задано точки А(1;4;8) и B(-4;0;3). Пил Яким кутом видризок AB будет видно з початку координат


Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.
OA - длина √(1+16+64) = 9
OB - Длина √(16+9)= 5

Косинус угла между OA и OB 
OA*OB / | OA | / | OB | = (1*(-4)+8*3) / 9 / 5 = 4/9

Угол arccos ( 4/9 )