Косинус острого угла А треугольника АБС равен корень из 21 деленное на 5. Найдите синус угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
CosA=√21/5.
cos²A=21/25
sin²A+cos²A=1 (есть такая формула),
sin²A=1-cos²A;
sin²A=1-21/25=0.16.
sinA=√0.16=0.4.