средняя линия трапеци равна 16, основание равно 23. найдите другое основание


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, то есть

l=(a+b)/2

16=(23+b)/2

32=23+b

b=32-23

b=9