Известно что треугольник АВС= треугольнику А1, В1, С1, причём угол А= углу А1, угол В= углу В1.

найдите периметр треугольника АВС, если отрезок А1 С1 на 5 см меньше отрезка ВС, а длина АВ=8см и составляет 2/3 от В1 С1 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
Поблагодари пожалуйста .АВ=8=2·В1С1 /3значит,В1С1=3·8/2=12=ВСА1С1=ВС - 5=12-5=7=АС
периметр Р = АВ+ВС+АС = 8+12+7=27