Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 56 градусов и 114 градусов.Найдите

наименьший из оставшихся углов. ( решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

суммы противоположных углов равны 180 градусов - свойство вписанного четырехугольника.

 

Оставшиеся углы: 180-56=124 и 180-114=66 градусов.

В ответ идет 66 градусов.

 

P.S. Данные в условии углы - не противолежащие (сумма не равна 180 градусам). Если бы это было бы не так, то оставшиеся углы могли бы быть произвольными.

Отвечает Титова Раиля.

сумма противолежащих углов =180

56+114 неравно 180, значит они не противолежащие

180-114=66

180-56=124

наименьший=66