Помогите!! Площадь грани правильного октаэдра равна 4 корня 

из 3 см. Найдите расстояние между двумя его противоположными вершинами.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

октаэдр -правильный многогранник состоящий из 8 граней, каждая из которых равносторонний треугольник, можно по другому рассмотреть - это соединенные две правильные пирамиды -одна вершиной вверх, другая - вниз, соединены они квадратом диагональ квадрата=расстояние между вершинами, сторона грани(квадрата)=2/3*корень(3*площадь*корень3)=(2/3)*корень(3*(4*корень3)*корень3)=2*2*3/3=4, диагональ квадрата=корень(2*сторона в квадрате)=корень(2*16)=4*корень2