Решите пожалуйста  1)Найти площадь круга,если ограничивающая его окружность описана около

треугольника со стороной 2√3 2) Найдите длину окружности,вписанной в правильный шестиугольник,если его сторона равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
1) Радиус круга вписанного в правильный треугольник:
r=a/2
√3 где а – сторона r=2√3/2√3=1
площадь круга равна S=пr^2=3.14*1^2=3.14
2) Радиус вписанной в правильный шестиугольник окружности равен стороне шестиугольника
Длина окружности равна P=2пR=2*3.14*8=50.24