1.Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см,а один из его углов равен 150градусов.

Найдите прощядь параллелограмма 2.Площадь прямоугольнои трапеции равна 120см в квадрате ,а её сторона 8 см.Найдите все стороны трапеции,если одно из основании больше другого на 6 см 3.На стороне АС данного треугольника АВС постройте точку Д так,чтобы площадь составила одну треть площади треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

1  Проведи высоту.В прямоугольном треугольнике один из углов будет 30 градусов,т. е. высота равна половине гипотенузы или 13 см.32 умножь на 13-получишь площадь.

2 п усть одна сторона трапеции равна х, тогда другая х+6. Высота равна 8. Чтобы найти плошадь, считаем: S=(a+b)/2 * h

Составляем уравнение:
(х+х+6)/2 * 8 = 120

(2х+6)*4 = 120

2х+6 = 30

2х=24
х=12 - это длина одной стороны



12+6=18 - это длина другой стороны