Катет прямоугольного треугольника равен 12 см а синус противолежащего угла -0.4 Найдите длину

гипотенузы данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

a - гипотинуза

b - катет

α - угол напротив катета b

sinα=b/a=0,4

a=b/0,4=12/0,4=30

Ответ: 30