Около круга описаны квадрат и правильный шестиугольник. Периметр квадрата равен 32 корня из 3.

Тогда площадь шестиугольника равна....

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.

первоначально найдем сторону квадрата 32корня(3)/4=8корня(3) половина стороны квадрата равна радиусу окружности = 4корня(3).

площадь правильного шестиугольника равна 2корня(3)*r^2=2корня(3)*16*3=96корня(3)/