K середина отрезка аd a (-8;2), k (-4;6) найдите координаты d


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

x =  \frac{x1 + x2}{2}  \\ x2 = 2x - x1 =  - 4 \times 2 - ( - 8) = 0 \\ y =  \frac{y1 + y2}{2}  \\ y2 = 2y - y1 = 2 \times 6 - 2 = 10
ответ: D(0;10)