Если площадь основания правильной четырехугольной призмы равна 9, а боковое ребро 10, то площадь

поверхности призмы равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Т.к. Призма правильная, в основании лежит квадрат
т.к. его площадь=9, тогда его стороны = 3 и 3 
площадь призмы тогда будет = (2*3*3) это два основания
И (4*3*10) это боковые ребра
Общая площадь = 2*3*3+4*3*10=138