Найдите высоту треугольника ABC, опущенную из вершины А, если AB=AC=10, BC=16


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
Треугольник равнобедренный. Высота является медианой. Высота BH=AB^2-BH^2
BH=10^2-8^2=6^2
Высота равна 6