Чему равен меньший угол равнобедренной трапеции если разность его противолежащих углов равна 44


Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.

трапеция АВСД, АВ=СД, уголА=уголД, уголВ=уголС, уголА+уголВ=180, уголА=х, уголС=х+44, уголА+угголС=180, х+х+44=180, х=68=уголА=уголД, -меньший угол, уголВ=уголС=68+44=112