В остром треугольнике ABC AB:BC =1:2, sin C = 1/2. Найдите угол A Срочно, 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Карионова Анастасия.

Ответ:

 \frac{x}{ \frac{1}{2} }  =  \frac{2x}{ \sin( \alpha ) }  \\  \alpha  = 90