В треугольнике АВС стороны ВС=6,3 см, АС=6,3 см и угол С=54 градуса найдите строну АВ и остальные

углы

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Угол В=(180-54)/2=63... угол А=63°... АВ=АС/2*sin C/2=63/5*sin27≈6см