Треугольник АВС угол А 90. С на 20 больше чем В


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

В+С=90

Т.к. сумма треугольника равна 180

Пусть В=х, тогда С=х+20

Составим уравнение

х+х+20=90

х'2+20=90

х'2=70

х=35=В

С=х+20=35+20=55