В треугольнике АBC, АС=8, BC= 8 корней из 15, угол С =90 градусов. Найти радиус описанной

окружности этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.

находим гипотенузу: 8*8+8V15*8V15=64+960=1024   V1024=32

Радиус описанной окружности равен половине гипотенузы  1/2*32=16