В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол при вершине равен 120 градусов,высота

проведенная к основанию равна 3 см. Найти основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.
Углы при основаниях=(180-120)/2=30 , рассматриваем правую половинку, гипотенуза =3*2=6, половину основания ниходим по Пифагору=36-9
и умножаем на 2, ответ 10