В кубе ABCD A1 B1C1D1 сторона основания равна 3см. Найдите площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Площадь поверхности куба равна 6*a^2, где а - ребро куба.

Т.к. сторона основания куба = 3 см, то все рёбра куба равны 3 см.

S=6*3^2=6*9=54