Дан треугольник АВС.угол А=45, АД=6, ДС=3. ВД высота Найти площадь АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алеся.
BD=AD  A=45
S=BD*(AD+DC)/2
S=6*(6+3)/2=27