В треугольнике ABC стороны AB и BC равны внешний угол при вершине B равен 110 градусов Найдите углы

треугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.
В=180-110=70°
А=С=(180-70)/2=55