Средняя линия трапеции равна 12,а большее основание равно 18.Найти меньшее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.

Средняя линия это большее основание + меньшее делённое на два 
пусть меньшее=х
х+18/2=12
умножаем обе части на два
х+18=24
х=24-18
х=6