в прямоугольной трапеции ABCD угол А=90 градусов. Основания равны 8см и 11см, боковая сторона СD=

5см. найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
СК -- высота трапеции, КД=11-8=3 см
ΔСКД, ∠К=90°,    СК²=5²-3²=4², СК=4
S=((11+8)/2)*4=38