СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!составить уравнения реакций1)N2-NO-NO2-HNO32)NH3-NO-NO2-HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Зафатаева Ульяна.
1)
N2 + O2 = 2NO
 2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
2)
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
 2NO + O2 = 2NO2
4NO + O2 + 2H2O = 4HNO3.