Стороны прямоугольника равны 6 и 8 см.найдите его диагонали


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
По теореме пифагора 6^2+8^2=36+64=100, диагональ равна корень квадратный из 100, т.е. диагональ равна 10