Периметр треугольника АВС равен 72 см. Треугольник А1В1С1 подобен ему, А1В1= 5 см, В1С1= 11

см, А1С1= 8 см. Чему равна наибольшая сторона треугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даурен.
Р(А1В1С1)=24, то пропорция 72/24=АВ/5=ВС/11=АС/8, то АВ=72*5/24=15, ВС=72*11/24=33, АС=72*8/24=24, тогда наиб сторона АВС, т е ВС=33
Отвечает Норов Илья.
Периметр тр =72 см
11+5+8=24
72/24=3 раза 
11*3=33 см 
ответ: наибольшая сторона = 33 см