в треугольнике АВС угол А равен 24, внешний угол при вершине В равен 123. найдите градусную меру

угла С

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
Угол В = 180-123=57 (смежный угол)
угол С=180-24-57=99 (т.к.сумма всех углов треугольника равна 180 град)