Напишите уравнение прямой,проходящей через заданные точки: М1(-3;4),М2(5;2). (9класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Аракчеев Всеволод.
М1(-3;4),М2(5;2)

 \frac{x-x1}{x2-x} =  \frac{y-y1}{y2 -y1}

x1 = -3
y1 = 4
x2 = 5 
y2 = 2

 \frac{x-(-3)}{5-(-3)}  =  \frac{y-4}{2-4}

 \frac{x+3}{8} =  \frac{y-4}{-2}

-2(x+3) = 8(y-4)
-x -3 = 4y -16
-x = 4y -16+3
-x = 4y -13
y = 3.25 - 0.25x