В треугольнике ABC проведена биссектриса AL , угол ALC равен 112∘ , угол ABC равен 106∘ . Найдите

угол ACB . Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
2x+106=112+x
x=6 cледовательно угол с=180-112-6=62