В трапеции ABCD, AD – большее основание. Прямые АВ и CD пересекаются в точке Е. ∠AЕD =70º,

∠CВЕ=35º. Найдите ∠ADC

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
∠BCE=180º-(∠BEC+∠EBC)=180º-(70º+35º)=180º-105º=75º
тогда ∠ADC=∠BCE=75º как внутренные односторонние