Как найти высоту параллелограмма если: Известны две его диагонали, известен угол между ними и

известна S (площадь) Надеюсь на разумный и развернутый ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Соня.

S=D1*D2*sinα/2

S=h*a

Если вы перепутали и дана не площадь,которую и так можно посчитать, а основание, то

h=D1*D2*sinα/(2*a)