Найдите площадь треугольника,стороны которого равны 26 см,28 см и 30см


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
Когда известны три стороны треугольника, его площадь вычисляется по формуле Герона:
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)), где р - полупериметр, а,b и c - стороны треугольника.
В нашем случае:  p=(26+28+30):2=42 см.
S=√(42*16*14*12) = √(2*3*7*4*4*2*7*4*3) = 336 см². Это ответ.