B прямом параллелепипеде стороны основания равны 6 м и 8 м и образуют угол в 30°; боковое

ребро равно 5 м. Определить полную поверхность этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.

S(пов)=2S(осн)+S(бок)

S(осн)=6*8*sin 30=48*1/2=24(м кв)

S(бок)=Р(осн)*Н=2(6+8)*5=140(м кв)

S(пов)=2*24 + 140=48+140=188(м кв)