В данной равнобедренной трапеции боковая сторона равна средней линии, а периметр содержит 24 м.

Определить боковую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

Периметр Р=24 м.

Периметр = сумме оснований (а+b) плюс сумма двух боковых сторон 2с (боковую сторону обозначим через с).

Р=a+b+2c=24  

Боковая сторона с = средней линии трапеции, то есть  c=\frac{a+b}{2} , тогда

2c=a+b\\\\P=a+b+2c=2c+2c=4c\\\\4c=24\\\\c=6