помогите решить !!! найдите длину высоты прямоугольного треугольника, если эта высота

делит гипотенузу на отрезки, длины которых равны 5 и 20. 

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Саша.
По формуле H^2=x*y  (x и y проекции катетов на гипотенузу)

h^2=5*20=100
h=10