Найдите производные функций: 1) y=(7+2x)^6 2)y=корень из (3x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Вероника.

1.

y = 12  \times  {(3 \times x - 8)}^{5}

2

 \frac{3}{2 \times  \sqrt{3 \times x - 8 } }