В треугольнике АВС АВ=2√58, АС=6√2, ВС=8. Найдите градусную меру угла А и угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.

через теорему косинусов

св^2=ав^2+ас^2-2ав*ас*соsA

соsA=(4*58+36*2-64):(2*12*√116)=10:√116=5:√29

A=arccos5:√29

аналогично В

в=arccos7:√58