ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ!!!! Два шара,радиусы которых равны 1м и 2м , касаются каждой на

трёх попарно взаимно перпендикулярных плоскостей. Чему может быть равно расстояние между центрами этих шаров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
1.Координаты центра (2,2,2). Расстояние равно √((2-1)²+(2-1)^2+(2-1)²)=√3
2) Координаты центра (-2,2,2). Расстояние равно √((2+1)²+(2-1)^2+(2-1)²)=√11
3) Координаты центра (-2,-2,2). Расстояние равно √((2+1)²+(2+1)^2+(2-1)²)=√19
4) Координаты центра (-2,-2,-2). Расстояние равно √((2+1)²+(2+1)^2+(2+1)²)=3√3